Фильтр по тегам:
1 сентября 2023 года в старшей группе проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
01 сентября 2023 г.
1 сентября 2023 года в старшей группе проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Ребятам была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице». Дети с интересом участвовали в игре «Если горит у соседей» В конце занятий ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб. Был приглашен сотрудник полиции, который напомнил детям правила безопасного поведения на улице, в детском саду и дома, рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения, как себя вести с незнакомыми людьми объяснил, что посторонние предметы брать нельзя, пожелал ребятам увлекательных путешествий в страну знаний, новых побед, достижений.